Участие MTZ Lider в Дне поля

25 Сентября 2014

Институт растениеводства «Порумбень» 18 сентября 2014 года стал центром всей сельскохозяйственной жизни Молдовы. В этот день в село Порумбень Криуленского района прибыло много гостей со всей страны на празднование «Фестиваля кукурузы». Среди приглашённых на мероприятие был и министр сельского хозяйства Молдовы г-н Василий Бумаков.

День 18 сентября был не зря выбран. Именно 18 сентября 1974 года был основан Институт растениеводства «Порумбень». За 40 лет работы Института было выращено много гибридов зерновых. С начала 90-х годов Институт пережил долгий период кризиса. Но в последние годы Институт растениеводства вновь занял заслуженное место на рынке поставок семеной продукции. В своей речи г-н Бумаков похвалил растениеводов за достижения последних лет. Гибриды кукурузы, выращенные здесь, очень востребованы молдавскими и зарубежными фермерами.

Торговый Дом MTZ Lider был одним из главных участников «Дня поля». В показательной части праздника MTZ Lider представил присутствующим трактора Минского Тракторного Завода: Belarus-1523 и Belarus-3522 и почвообрабатывающую технику INO и Антарес. Трактор Belarus-1523  обрабатывал почву мульчером INO Euro Open-280, а трактор Belarus-3522  работал с дисковой бороной Антарес. Презентация энергонасыщенных тракторов МТЗ в связке с почвообрабатывающей техникой вызвала большой интерес у присутствующих и даже было заключено несколько контрактов на продажу белорусских машин.

День поля в Порумбень также был ознаменован и достижениями молдавских поваров. Была приготовлена самая большая мамалыга в Молдове – 550 кг. В приготовлении молдавского национального продукта участвовал сам министр сельского хозяйства нашей страны. Г-н Бумаков отметил, что такое внимание к национальным традициям укрепляет общество. А кукуруза, из которой изготавливается мамалыга, возделывается молдавскими аграриями ещё испокон веков. Но сегодня возделывание кукурузы может быть очень прибыльным занятием, если использовать экономную и эффективную технику, какой является техника, выпущенная Минским Тракторным Заводом.

Тракторы МТЗ на Дне поля в Порумбень

МТЗ в социальных сетях:

Адрес

Р. Молдова,
MD - 2002,
г. Кишинев,
ул. Мунчешть, 271/7

Телефон

(+373) 22 50-33-41

Факс

(+373) 22 52-71-94

© 2010-2021 MTZ Lider